Установка Denwer

Скачать дистрибутив денвера можно здесь.

Запустите скачанный инсталлятор Денвера.

Вы увидите перед собой нечто вроде следующего:



1) Каталог

Вас спросят о том, в какой каталог вы хотели бы установить комплекс (по умолчанию используется C:\WebServers, вам нужно лишь нажать Enter, чтобы согласиться с этим выбором). В указанном каталоге будут расположены абсолютно все компоненты системы, и вне его никакие файлы в дальнейшем не создаются (исключая ярлыки на Рабочем столе).
Рекомендуется устанавливать комплекс в каталог первого уровня — то есть, C:\WebServers, а не, например, C:\My\WebServers. Дело в том, что инсталляторы пакетов расширений ищут базовый комплект именно на первом уровне по всем дискам. И, если не находят, заставляют вас ввести имя директории вручную.


2) Виртуальный диск

Далее вам предложат ввести имя виртуального диска, который будет связан с только что указанной директорией. Рекомендуем вам согласиться со значением по умолчанию (Z:). Важно, что диска с этим именем еще не должно содержаться в системе.


3) Запуск и установка комплекса

После этого начнется копирование файлов дистрибутива, а под конец вам будет задан вопрос, как именно вы собираетесь запускать и останавливать комплекс. У вас есть две альтернативы:
1) Создавать виртуальный диск при загрузке машины, а при остановке серверов его не отключать.
2) Создавать виртуальный диск только по явной команде старта комплекса (при щелчке по ярлыку запуска на Рабочем столе). И, соответственно, отключать диск от системы — при остановке серверов.


Вот и все, локальная машина установлена.

В итоге у вас получиться: папка с названием ,

в ней еще четыре папки:

И на рабочем столе будут ярлыки:

Если ярлыки не появились на рабочем столе, то эти файлы можно найти в папке 

 

Далее:

Создание Базы Данных