Перенос файлов Joomla на сервер

Перенос файлов Joomla на сервер

(к примеру, в главную директорию (root, html, public_html, htdocs и тд.)

Всю папку и файлы где у вас находится Joomla, к примеру на РС это обычно /htdocs/joomlaordner, загрузите с помощью любого FTP-клиента на ваш выбор (например, ФТП программы FileZilla, WS_ftp и т.д.) в автоматическом режиме на ваш хост и сразу же укажите права доступа на файлы и папки.

Папки и файлы должны получить ещё во время передачи необходимые права (CHMOD). Обычно это делает ФТП-клиент сам, то есть папки имеют права доступа 0755, а файлы - 0644, но у некоторых может быть так (зависит от тарифа и хостера), что определённые папки должны иметь права доступа 0777. Список этих папок вы найдёте в админке Joomla сверху в меню Система -> Информация о системе, закладка «Разрешения».

Там всё должно быть выделено зелёным, то есть должны быть права для записи в эти папки.

На самом деле при создании папок и загрузке файлов по ftp на *nix-сервер права доступа назначаются в зависимости от установленной маски доступа пользователя хостинга - umask. Реальные права доступа получаются поразрядным вычитанием значения umask из 777, т.е., если umask = 022 (для вновь создаваемых папок), то получим права доступа 777 - 022 = 755. Соответвенно и для файлов: если umask = 133, то получим права на файлы 644.

Следующие папки должны иметь разрешения на запись:

Права доступа к каталогам Joomla

Если несмотря на это что-то не получается, то вам надо изменить права доступа на эти папки и файлы с помощью вашего FTP-клиента на 0755 или 0777...